此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前的位置:首页 >> 学生频道 >> 学生荣誉 >> 正文

海头高中学生2015年度获奖统计(部分)

来源:发布时间:2016-03-01 09:53:00编辑:教务处
序号 姓名 荣誉名称 发奖单位 时间 级别 备注
1 陈伟 省中学生生物学奥林匹克竞赛三等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.08 省级  
2 邓玉鹏 省中学生生物学奥林匹克竞赛三等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.08 省级  
3 罗鹏 省中学生生物学奥林匹克竞赛三等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.08 省级  
4 王乐健 省中学生生物学奥林匹克竞赛三等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.08 省级  
5 谷佃宏 第三十一届全国中学生物理奥赛省二等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.09 省级 吕继山
6 尚修昊 第三十一届全国中学生物理奥赛省三等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.09 省级 陈浩
7 孙家瑞 第三十一届全国中学生物理奥赛省三等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.09 省级 陈浩
8 孙唯歌 第三十一届全国中学生物理奥赛省二等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.09 省级 王举村
9 闫家豪 第三十一届全国中学生物理奥赛省二等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.09 省级 李淑霞
10 张成文 第三十一届全国中学生物理奥赛省二等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 2014.09 省级 成喜荣
11 安浩然 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
12 曹佳佳 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
13 陈迪 28届中国化学奥林匹克竞赛江苏赛区三等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会、省化学化工学会 2014.11 省级  
14 陈家怡 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
15 陈捷 省十四届中学生作文大赛高中组二等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
16 陈珂 省十四届中学生作文大赛高中组二等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
17 程实 省26届金钥匙竞赛个人特等奖 省教育厅、科协 2014.11 省级 王康飞
18 邓玉鹏 28届中国化学奥林匹克竞赛江苏赛区二等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会、省化学化工学会 2014.11 省级  
19 董宏观 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
20 董爽 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
21 伏雨旋 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
22 霍璐 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
23 姜明莲 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
24 孔令杰 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
25 李丁 省2014年信息学奥赛三等奖 省中学生学科奥赛委员会 2014.11 省级 王军洲
26 李静 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
27 李世昌 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
28 刘冠岐 省26届金钥匙竞赛个人一等奖 省教育厅、科协 2014.11 省级  
29 刘亚雯 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
30 卢浩然 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
31 卢媛媛 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
32 卢治伯 省26届金钥匙竞赛个人二等奖 省教育厅、科协 2014.11 省级  
33 莫浩然 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
34 祁甜甜 省十四届中学生作文大赛高中组二等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
35 邵兰婷 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
36 宋文宇 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
37 孙秀妮 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
38 孙钰琪 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
39 唐菡 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
40 王经文 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
41 王明明 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
42 王倩倩 省十四届中学生作文大赛高中组二等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
43 王善本 省26届金钥匙竞赛个人二等奖 省教育厅、科协 2014.11 省级  
44 王姝然 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
45 王双双 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
46 王显元 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
47 王新宇 省26届金钥匙竞赛个人二等奖 省教育厅、科协 2014.11 省级  
48 韦杰丰 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
49 韦康 省26届金钥匙竞赛个人二等奖 省教育厅、科协 2014.11 省级  
50 韦一秀 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
51 魏子杰 省2014年信息学奥赛三等奖 省中学生学科奥赛委员会 2014.11 省级 姚娜
52 吴琪 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
53 吴心宇 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
54 徐良 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
55 徐爽 省2014年信息学奥赛三等奖 省中学生学科奥赛委员会 2014.11 省级 姚娜
56 闫家豪 28届中国化学奥林匹克竞赛江苏赛区二等奖 省中学生学科奥林匹克竞赛委员会、省化学化工学会 2014.11 省级  
57 尹衍伟 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
58 张恒浩 省26届金钥匙竞赛个人一等奖 省教育厅、科协 2014.11 省级  
59 张玲 省十四届中学生作文大赛高中组二等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
60 赵子涵 省十四届中学生作文大赛高中组三等奖 省中学生作文大赛委员会、省教育报刊总社 2014.11 省级  
61 仲俊宇 省2014年信息学奥赛三等奖 省中学生学科奥赛委员会 2014.11 省级 王军洲
62 曹佃伟 市高中化学竞赛高三组一等奖 市教育局教研室 2014.11 市级  
63 董书清 市高中化学竞赛高三组一等奖 市教育局教研室 2014.11 市级  
64 樊世民 市高中化学竞赛高三组一等奖 市教育局教研室 2014.11 市级  
65 胡筱臻 市高中化学竞赛高三组一等奖 市教育局教研室 2014.11 市级  
66 刘凯 市高中化学竞赛高三组一等奖 市教育局教研室 2014.11 市级  
67 卢宁 市高中化学竞赛高三组一等奖 市教育局教研室 2014.11 市级  
68 邱俊卿 市高中化学竞赛高三组一等奖 市教育局教研室 2014.11 市级  
69 韦有鋆 市高中化学竞赛高三组一等奖 市教育局教研室 2014.11 市级  
70 吴婧婧 市高中化学竞赛高三组一等奖 市教育局教研室 2014.11 市级  
71 吴琦 市高中化学竞赛高三组一等奖 市教育局教研室 2014.11 市级  
72 辛成文 市高中化学竞赛高三组一等奖 市教育局教研室 2014.11 市级  
73 徐士钦 市高中化学竞赛高三组一等奖 市教育局教研室 2014.11 市级  
74 赵云云 市高中化学竞赛高三组一等奖 市教育局教研室 2014.11 市级  
75 仲慧彧 市高中化学竞赛高三组一等奖 市教育局教研室 2014.11 市级  
76 车宏伟 2014区田径运动会高中男子4×100米第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
77 陈康明 区田径运动会高中男子立定三级跳远第二名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
78 陈康明 2014区田径运动会高中男子4×100米第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
79 董自玮 2014区田径运动会高中男子4×100米第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
80 董自玮 2014区田径运动会高中男子跳高第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
81 霍允超 2014区田径运动会原地前抛实心球第一名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
82 刘祥瑞 区未成年人文明礼仪风采大赛最佳辩手 区教育局文明办 2014.09 区级 王端清仲国强
83 邱琪善 2014区田径运动会高中女子4×100米第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
84 苏文 2014区田径运动会高中女子200米第二名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
85 苏文 2014区田径运动会高中女子100米第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
86 苏文 2014区田径运动会高中女子4×100米第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
87 王训婷 区田径运动会高中女子800米第二名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
88 王训婷 2014区田径运动会高中女子4×100米第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
89 王志文 2014区田径运动会高中女子铅球第一名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
90 王志文 区田径运动会高中女子原地前抛实心球第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
91 王佐旭 2014区田径运动会高中男子800米第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
92 王佐旭 2014区田径运动会高中男子1500米第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
93 韦友晴 2014区田径运动会高中女子4×100米第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
94 韦友晴 2014区田径运动会高中女子100米栏第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
95 张长宇 2014区田径运动会高中男子4×100米第三名 区教育局、文化广电体育局 2014.09 区级 张健宝
96 董菲菲 十三届“中学生与社会”作文大赛一等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12 区级  
97 董淑凯 赣榆区2014年金钥匙科技竞赛一等奖 赣榆区教育局 2014.12 区级  
98 董晓楠 区2014年金钥匙科技竞赛二等奖 赣榆区教育局 2014.12 区级  
99 傅祥云 十三届“中学生与社会”作文大赛二等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12 区级  
100 郭士鹏 十三届“中学生与社会”作文大赛二等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12 区级  
101 李月明 十三届“中学生与社会”作文大赛一等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12 区级  
102 李自然 十三届“中学生与社会”作文大赛一等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12 区级  
103 吕帅峰 十三届“中学生与社会”作文大赛二等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12 区级  
104 尚庆贤 赣榆区2014年金钥匙科技竞赛一等奖 赣榆区教育局 2014.12 区级  
105 宋晓娜 十三届“中学生与社会”作文大赛一等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12 区级  
106 孙运豪 区2014年金钥匙科技竞赛三等奖 赣榆区教育局 2014.12 区级  
107 唐艳青 十三届“中学生与社会”作文大赛一等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12 区级  
108 童萍萍 十三届“中学生与社会”作文大赛二等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12 区级  
109 王振 区2014年金钥匙科技竞赛三等奖 赣榆区教育局 2014.12 区级  
110 韦洋 区2014年金钥匙科技竞赛三等奖 赣榆区教育局 2014.12 区级  
111 韦一秀 十三届“中学生与社会”作文大赛一等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12 区级  
112 魏莹 十三届“中学生与社会”作文大赛二等奖 赣榆县教育局教研室 2014.12 区级  
113 吴明阳 区2014年金钥匙科技竞赛二等奖 赣榆区教育局 2014.12 区级  
114 徐谦谦 区2014年金钥匙科技竞赛二等奖 赣榆区教育局 2014.12 区级  
115 花宇杰 市2016年度普通高中三好学生 市教育局 2015.05 市级 高二10班
116 金志远 市2019年度普通高中三好学生 市教育局 2015.05 市级 高一3班
117 李旭旭 市2015年度普通高中三好学生 市教育局 2015.05 市级 高二9班
118 刘泽宇 市2015年度普通中学优秀学生干部 市教育局 2015.05 市级 高三17班
119 潘迪 市2020年度普通高中三好学生 市教育局 2015.05 市级 高一2班
120 陶艺嘉 市2018年度普通高中三好学生 市教育局 2015.05 市级 高一1班
121 张天均 市2017年度普通高中三好学生 市教育局 2015.05 市级 高二20班
122 曹迎东 第二届赣榆区中小学生读写大赛二等奖 区教研室 2015.05 区级  
123 陈跃文 2015年赣榆区中小学生篮球比赛高中组团体部分第四名 赣榆区教育局 2015.05 区级 指导教师:闫亮
124 董柏松 2015年赣榆区中小学生篮球比赛高中组团体部分第四名 赣榆区教育局 2015.05 区级 指导教师:闫亮
125 董津华 2015年赣榆区中小学生篮球比赛高中组团体部分第四名 赣榆区教育局 2015.05 区级 指导教师:闫亮
126 伏雨璇 第二届赣榆区中小学生读写大赛二等奖 区教研室 2015.05 区级  
127 李春蕾 第二届赣榆区中小学生读写大赛一等奖 区教研室 2015.05 区级  
129 李文戈 第二届赣榆区中小学生读写大赛二等奖 区教研室 2015.05 区级  
130 李星颖 第二届赣榆区中小学生读写大赛二等奖 区教研室 2015.05 区级  
132 刘方瑞 2015年赣榆区中小学生篮球比赛高中组团体部分第四名 赣榆区教育局 2015.05 区级 指导教师:闫亮
134 邱俊巧 市中小学生读写大赛一等奖 市教研室 2015.06 市级 许学祥
135 邱俊巧 第二届赣榆区中小学生读写大赛一等奖 区教研室 2015.05 区级 许学祥
136 邵晋 第二届赣榆区中小学生读写大赛二等奖 区教研室 2015.05 区级  
137 邵兰婷 第二届赣榆区中小学生读写大赛一等奖 区教研室 2015.05 区级  
139 孙静 第二届赣榆区中小学生读写大赛一等奖 区教研室 2015.05 区级  
140 唐艳青 第二届赣榆区中小学生读写大赛二等奖 区教研室 2015.05 区级  
141 王博生 2015年赣榆区中小学生篮球比赛高中组团体部分第四名 赣榆区教育局 2015.05 区级 指导教师:闫亮
143 王钇焮 第二届赣榆区中小学生读写大赛二等奖 区教研室 2015.05 区级  
144 魏相君 2015年赣榆区中小学生篮球比赛高中组团体部分第四名 赣榆区教育局 2015.05 区级 指导教师:闫亮
145 魏子杰 2015年赣榆区中小学生篮球比赛高中组团体部分第四名 赣榆区教育局 2015.05 区级 指导教师:闫亮
146 胥倩 第二届赣榆区中小学生读写大赛二等奖 区教研室 2015.05 区级  
147 许诺 第二届赣榆区中小学生读写大赛一等奖 区教研室 2015.05 区级  
148 闫家乐 2015年赣榆区中小学生篮球比赛高中组团体部分第四名 赣榆区教育局 2015.05 区级 指导教师:闫亮
149 杨金洋 第二届赣榆区中小学生读写大赛一等奖 区教研室 2015.05 区级  
150 张贝贝 第二届赣榆区中小学生读写大赛二等奖 区教研室 2015.05 区级  
151 张辰辰 第二届赣榆区中小学生读写大赛一等奖 区教研室 2015.05 区级  
152 张恒瑞 2015年赣榆区中小学生篮球比赛高中组团体部分第四名 赣榆区教育局 2015.05 区级 指导教师:闫亮
153 张庭瑜 第二届赣榆区中小学生读写大赛三等奖 区教研室 2015.05 区级  
154 张贤 第二届赣榆区中小学生读写大赛一等奖 区教研室 2015.05 区级  
155 赵庆伟 2015年赣榆区中小学生篮球比赛高中组团体部分第四名 赣榆区教育局 2015.05 区级 指导教师:闫亮
156 仲婷婷 第二届赣榆区中小学生读写大赛二等奖 区教研室 2015.05 区级  
157 刘泽宇 市优秀学生干部 市教育局 2015.05 市级 高三17班
158 张天均 市三好学生 市教育局 2015.05 市级 高二20班
159 花宇杰 市三好学生 市教育局 2015.05 市级 高二10班
160 李旭旭 市三好学生 市教育局 2015.05 市级 高二9班
161 陶艺嘉 市三好学生 市教育局 2015.05 市级 高一1班
162 金志远 市三好学生 市教育局 2015.05 市级 高一3班
163 潘迪 市三好学生 市教育局 2015.05 市级 高一2班
164 李炫烨 区三好学生 区教育局 2015.06 区级  
165 彭一阳 区三好学生 区教育局 2015.06 区级  
166 王恺 区三好学生 区教育局 2015.06 区级  
167 周启阳 区三好学生 区教育局 2015.06 区级  
168 徐士钦 省级三好学生 省教育厅 2015.05 省级 高三12
169 谢民生 省级三好学生 省教育厅 2015.05 省级 高三3
170 刘子铭 省级三好学生 省教育厅 2015.05 省级 高三4
171 卢媛媛 省级优秀学生干部 省教育厅 2015.05 省级 高三15
172 赵云飞 29届中国化学奥赛江苏赛区二等奖 省学科奥赛委 2015.1 省级  
173 曹广璐 29届中国化学奥赛江苏赛区二等奖 省学科奥赛委 2015.1 省级 胡根胜
174 姜文源 29届中国化学奥赛江苏赛区二等奖 省学科奥赛委 2015.1 省级 鲍仁余
175 苏晨 29届中国化学奥赛江苏赛区二等奖 省学科奥赛委 2015.1 省级  
176 周建波 29届中国化学奥赛江苏赛区二等奖 省学科奥赛委 2015.1 省级  
177 卢常河 29届中国化学奥赛江苏赛区二等奖 省学科奥赛委 2015.1 省级  
178 李承林 29届中国化学奥赛江苏赛区二等奖 省学科奥赛委 2015.1 省级  
179 曹洪铭 市化学奥赛一等奖 市教研室 2015.11 市级  
180 霍菲 市化学奥赛一等奖 市教研室 2015.11 市级  
181 王金雷 市化学奥赛一等奖 市教研室 2015.11 市级  
182 张康宁 市化学奥赛一等奖 市教研室 2015.11 市级  
183 孙硕 市化学奥赛一等奖 市教研室 2015.11 市级  
184 程文杰 市化学奥赛一等奖 市教研室 2015.11 市级  
185 李启源 市化学奥赛一等奖 市教研室 2015.11 市级  
186 姜瑜 市化学奥赛一等奖 市教研室 2015.11 市级  
187 王永虎 市化学奥赛一等奖 市教研室 2015.11 市级  
188 谷浩 市化学奥赛二等奖 市教研室 2015.11 市级  
189 王一明 市化学奥赛二等奖 市教研室 2015.11 市级  
190 王杨 市化学奥赛二等奖 市教研室 2015.11 市级  
191 刘世玮 市化学奥赛二等奖 市教研室 2015.11 市级  
192 胡金超 市化学奥赛二等奖 市教研室 2015.11 市级  
193 杨忠煜 市化学奥赛二等奖 市教研室 2015.11 市级  
194 王鹏程 省苏教国际杯十五届中学生作文大赛三等奖 省作文大赛委 2015.12 省级  
195 张珊 省苏教国际杯十五届中学生作文大赛二等奖 省作文大赛委 2015.12 省级  
196 董欣颜 省苏教国际杯十五届中学生作文大赛二等奖 省作文大赛委 2015.12 省级  
197 王雨欣 省苏教国际杯十五届中学生作文大赛三等奖 省作文大赛委 2015.12 省级  
198 侍晨光 省苏教国际杯十五届中学生作文大赛三等奖 省作文大赛委 2015.12 省级  
199 熊继波 省苏教国际杯十五届中学生作文大赛三等奖 省作文大赛委 2015.12 省级  
200 韦丽 省苏教国际杯十五届中学生作文大赛三等奖 省作文大赛委 2015.12 省级  
201 韩晓晓 省苏教国际杯十五届中学生作文大赛三等奖 省作文大赛委 2015.12 省级  
202 吕瑶 省苏教国际杯十五届中学生作文大赛三等奖 省作文大赛委 2015.12 省级  
203 赵妮妮 省苏教国际杯十五届中学生作文大赛三等奖 省作文大赛委 2015.12 省级  
204 张辰辰 省苏教国际杯十五届中学生作文大赛三等奖 省作文大赛委 2015.12 省级  
205 朱玲玲 省苏教国际杯十五届中学生作文大赛三等奖 省作文大赛委 2015.12 省级  
206 孙婷 省苏教国际杯十五届中学生作文大赛三等奖 省作文大赛委 2015.12 省级  
207 徐蓝翔 省苏教国际杯十五届中学生作文大赛三等奖 省作文大赛委 2015.12 省级  
正在加载评论列表...
评论表单加载中...