此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前的位置:首页 >> 学生频道 >> 学生荣誉 >> 正文

海头高中2016年度学生获奖统计(部分)

来源:发布时间:2017-03-01 09:56:00编辑:教务处
序号 姓名 荣誉名称 发奖单位 时间 级别 备注
1 孙峰 市优秀学生干部 市教育局 2016.04 市级 高二2
2 谢海洋 市三好学生 市教育局 2016.04 市级 高二8
3 张童童 市三好学生 市教育局 2016.04 市级 高二19
4 董玉 市三好学生 市教育局 2016.04 市级 高一1班
5 孟意程 市三好学生 市教育局 2016.04 市级 高一9班
6 祁明宇 市三好学生 市教育局 2016.04 市级 高一9班
7 卢法自 区优秀学生干部 区教育局 2016.04 区级  
8 侍晨光 区优秀学生干部 区教育局 2016.04 区级  
9 李方硕 区三好学生 区教育局 2016.04 区级  
10 李启鹏 区三好学生 区教育局 2016.04 区级  
11 尚修霆 区三好学生 区教育局 2016.04 区级  
12 穆然 区三好学生 区教育局 2016.04 区级  
13 程超男 省第九届书法展示赛中学组硬笔二等奖 省教育学会学法专业委员会 2016.01 省级  
14 徐子为 省第九届书法展示赛中学组软笔三等奖 省教育学会学法专业委员会 2016.01 省级  
15 占兆威 省第九届书法展示赛中学组软笔三等奖 省教育学会学法专业委员会 2016.01 省级  
16 毛一祥 省第九届书法展示赛中学组软笔三等奖 省教育学会学法专业委员会 2016.01 省级  
17 张天均 市书法大赛中学组硬笔三等奖 市教研室 2016.03 市级  
18 王晨羽 市书法大赛中学组硬笔三等奖 市教研室 2016.03 市级  
19 魏莹 市书法大赛中学组硬笔三等奖 市教研室 2016.03 市级  
20 杨宇 市书法大赛中学组硬笔二等奖 市教研室 2016.03 市级  
21 朱溪溪 市书法大赛中学组硬笔二等奖 市教研室 2016.03 市级  
22 纪厚安 市书法大赛中学组硬笔二等奖 市教研室 2016.03 市级  
23 姚舜 市书法大赛中学组硬笔二等奖 市教研室 2016.03 市级  
24 姜真 市书法大赛中学组硬笔二等奖 市教研室 2016.03 市级  
25 程超男 市书法大赛中学组硬笔一等奖 市教研室 2016.03 市级  
26 陈家文 市书法大赛中学组软笔二等奖 市教研室 2016.03 市级  
27 张芯文 市书法大赛中学组软笔二等奖 市教研室 2016.03 市级  
28 邵帅 市书法大赛中学组软笔二等奖 市教研室 2016.03 市级  
29 李静 市书法大赛中学组软笔二等奖 市教研室 2016.03 市级  
30 李昊 市书法大赛中学组软笔二等奖 市教研室 2016.03 市级  
31 王越 市书法大赛中学组软笔二等奖 市教研室 2016.03 市级  
32 徐子为 市书法大赛中学组软笔一等奖 市教研室 2016.03 市级  
33 占兆威 市书法大赛中学组软笔一等奖 市教研室 2016.03 市级  
34 毛一祥 市书法大赛中学组软笔一等奖 市教研室 2016.03 市级  
35 张文欣 区首届中小学生原创作文大赛二等奖 区教育局 2016.04 区级  
36 卢振清 区首届中小学生原创作文大赛二等奖 区教育局 2016.04 区级  
37 高文娟 区首届中小学生原创作文大赛二等奖 区教育局 2016.04 区级  
38 李云 区首届中小学生原创作文大赛二等奖 区教育局 2016.04 区级  
39 高纯洁 市第五届中小学生艺术展演绘画一等奖 市教育局 2015.12 市级  
40 徐凯莉 省第九届诗歌大赛三等奖 省教育学会 2015.12 省级 已经登记
41 徐璐瑶 省十六届中学生作文大赛二等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
42 王源 省十六届中学生作文大赛二等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
43 卢振清 省十六届中学生作文大赛二等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
44 房义晨 省十六届中学生作文大赛二等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
45 熊纪波 省十六届中学生作文大赛二等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
46 祁欣欣 省十六届中学生作文大赛二等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
47 刘子楣 省十六届中学生作文大赛二等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
48 庞瑞 省十六届中学生作文大赛二等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
49 梁渝晨 省十六届中学生作文大赛二等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
50 孙媛媛 省十六届中学生作文大赛二等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
51 贺晓 省十六届中学生作文大赛二等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
52 刘雯 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
53 王心如 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
54 李静怡 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
55 唐艳青 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
56 王艳 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
57 吕随波 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
58 李文静 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
59 董博 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
60 王誉荣 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
61 柏毓彤 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
62 刘方瑞 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
63 徐飒 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
64 于明达 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
65 谢雨倩 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
66 陈馨淇 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
67 徐妍 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
68 张诗月 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
69 姜梦洋 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
70 葛姝含 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
71 王新萍 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
72 苏瑜 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
73 董玉 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
74 王雪 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
75 吴林雪 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
76 李易霖 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
77 王新月 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
78 姜文倩 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
79 庞瑞 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
80 张露 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
81 夏浩然 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
82 申萌萌 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
83 王蓓蓓 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
84 霍琪 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
85 陆玫昕 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
86 孙晨瑞 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
87 方婷婷 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
88 张雨 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
89 梁庭轩 省十六届中学生作文大赛三等奖 省教育报刊社 2016.12 省级  
90 董煜国 省化学奥赛二等奖 省奥赛委 2016.10 省级  
91 杨越 省化学奥赛二等奖 省奥赛委 2016.10 省级  
92 李宝龙 省化学奥赛三等奖 省奥赛委 2016.10 省级  
93 高玮 省化学奥赛三等奖 省奥赛委 2016.10 省级  
94 高文娟 市化学竞赛一等奖 市教研室 2016.11 市级  
95 苏前武 市化学竞赛二等奖 市教研室 2016.11 市级  
96 董思彤 区创卫主题黑板报评比一等奖 区教育局 2016.11 区级  
97 李畅畅 区创卫主题黑板报评比一等奖 区教育局 2016.11 区级  
98 董雨 区创卫主题黑板报评比一等奖 区教育局 2016.11 区级  
99 张紫恒 区创卫主题黑板报评比一等奖 区教育局 2016.11 区级  
100 朱文豪 区创卫主题黑板报评比一等奖 区教育局 2016.11 区级  
101 刘瑞江 区中学生与社会作文竞赛一等奖 区教研室 2016.12 区级  
102 程玉 区中学生与社会作文竞赛一等奖 区教研室 2016.12 区级  
103 徐乡宜 区中学生与社会作文竞赛一等奖 区教研室 2016.12 区级  
104 顾雪妮 区中学生与社会作文竞赛一等奖 区教研室 2016.12 区级  
105 尚欣 区中学生与社会作文竞赛二等奖 区教研室 2016.12 区级  
106 徐妍 区中学生与社会作文竞赛二等奖 区教研室 2016.12 区级  
107 葛欣 区中学生与社会作文竞赛二等奖 区教研室 2016.12 区级  
108 夏浩然 区中学生与社会作文竞赛二等奖 区教研室 2016.12 区级  
109 刘俐君 区中学生与社会作文竞赛二等奖 区教研室 2016.12 区级  
110 王文婷 区中学生与社会作文竞赛二等奖 区教研室 2016.12 区级  
111 葛姝含 区中学生与社会作文竞赛二等奖 区教研室 2016.12 区级  
112 房义晨 区中学生与社会作文竞赛二等奖 区教研室 2016.12 区级  
113 秦安琪 区中学生与社会作文竞赛二等奖 区教研室 2016.12 区级  
114 王雪 区中学生与社会作文竞赛二等奖 区教研室 2016.12 区级  
115 梁渝晨 区中学生与社会作文竞赛二等奖 区教研室 2016.12 区级  
正在加载评论列表...
评论表单加载中...